Лекция "За гранью чёрного квадрата" раскроет тайну Малевича

Лекция “За гранью чёрного квадрата” раскроет тайну Малевича

В предстоящие выходные жители и гости города Венев смогут прикоснуться к творчеству знаменитого авангардиста Казимира Малевича. Все подробности узнаем у руководителя Веневского туристско-информационного центра Дениса Махеля.

24 февраля в Веневском туристско-информационном центре состоится лекция под названием “За гранью чёрного квадрата”. Лекция будет посвящена творчеству Казимира Малевича, а выступит перед нами Алексей Черносвитов, потомок старинного дворянского рода Черносвитовых.

Ещё в XVI веке за свою службу по охране засечной черты – южной границы Московского государства они получили землю под Венёвом. Сегодня Алексей живёт в Москве, он известный художник, его работы выставляются по всему миру, но он специально для нас организовал выставку, персональную в веневе и прочитает лекцию о своём любимом художнике.

Лекция бесплатная приглашаются все желающие, будем рады вас видеть.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-21