Туроператор заплатит крупный штраф за несговорчивость

Туроператор заплатит штраф за несговорчивость

В Туле семейная пара в 2021 году заплатила за путёвку 86,5 тысяч рублей, однако была вынуждена отказаться от поездки из-за болезни одного из туристов. Туроператор ООО «Анекс Туризм» вернул только 13,8 тысяч рублей, а остальную сумму посчитал своими понесёнными затратами.

Такой поворот не устроил потребителя, женщина обратилась в Управление Роспотребнадзора по Тульской области. По иску Управления суд взыскал с туроператора 72,6 тысяч рублей по договору плюс 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 37 тысяч рублей.

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-21