В пятницу, 16 февраля, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов встретился со студентами Тульского филиала Финансового университета.

Студентам тульского филиала Финансового университета рассказали о выборах

В пятницу, 16 февраля, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов встретился со студентами Тульского филиала Финансового университета.

Неделей ранее областной избирком подписал соглашение с Советом ректоров Тульской области о сотрудничестве в информировании студентов о предстоящих выборах президента России.

Павел Юрьевич рассказал учащимся Финуниверситета о предстоящих с 15 по 17 марта выборах президента в России. Тула предоставляет избирателям возможность посетить выборы или проголосовать на дому. Для тех, кто не будет находиться по месту прописки, предоставляется возможность воспользоваться механизмом “Мобильный избиратель”. Обычно этим пользуются студенты, которые зарегистрированы в других местах или районах Тульской области, но фактически проживают в Туле. Для этого необходимо заблаговременно подать заявление.

Особое внимание Павел Веселов уделил проекту “ИнформУИК”, который стартует в ближайшую субботу. С 17 февраля по 7 марта члены избирательных комиссий в рамках подомовых и поквартирных обходов проинформируют избирателей о выборах главы государства.

Важность участия молодого поколения в выборах президента России в своем выступлении особо отметил директор Тульского филиала Финуниверситета, кандидат физико-математических наук, доцент Геннадий Кузнецов.

Ангелина Гармаш

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-16