К водителям легковых и грузовых машин обратилась администрация Тулы утром в четверг, 15 февраля. Водителей просят по возможности объезжать участок подъезда к Туле по Калужскому шоссе. Это место традиционно не могут преодолеть фуры в снегопад.
«Данная мера позволит осуществлять уборку дорожного покрытия от снега, обработку противогололедными материалами в нормативные сроки. Также данные мероприятия позволят предупредить возникновение заторовых ситуаций на въезде и выезде из областной столицы», – сообщили в администрации.
Для всех транспортных средств открыта парковка около торгового центра «Метро», где можно переждать непогоду. Правда, здесь имеются ограничения на въезд и выезд с 23:00 до 05:00.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».