Роспотребнадзор забраковал 500 кг "молочки"

Роспотребнадзор забраковал 500 кг “молочки”

Возбуждено почти 60 дел об административном правонарушении, из них 9 отправлены в прокуратуру. Таковы результаты проверок Роспотребнадзора точек торговли и пищеблоков в образовательных и социальных учреждений, осуществляющих производство и оборот молочной продукции.

Были выявлены нарушения условий хранения продуктов, оборот молочной продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов, а так же “молочки” с истекшим сроком годности и без требуемой маркировки . Забракована 41 партия молочной продукции объемом почти 500 кг.

Наталья Новичкова, начальник отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Тульской области:

Количество выявляемой продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, увеличилось. Увеличилось количество исследований продукции, которая не соответствовала и по показателям фальсификации, и по микробиологическим показателям.

Но учитывая, что количество проверок у нас также увеличилось в связи с этим,  наблюдается динамика роста выявляемости этой продукции на потребительском рынке.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-13