Всемирный фестиваль молодёжи в Тульской области станет не только значимым событием, но и тематическим избирательным участком. Такое предложение поступило от министерства молодёжной политики региона. На очередном заседании избирательная комиссия Тульской области поддержала инициативу. И располагаться новый именной участок будет в главном корпусе Тульского государственного университета как в одном из центров студенческой жизни региона.
Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин: «На этом участке будет символ Всемирного фестиваля – Чебурашка. Будут специальные призы и подарки. Хотелось бы, чтобы жители стали частью этого масштабного события в марте. Хотели бы пригласить на этот избирательный участок участников прошлых всемирных фестивалей, которые сегодня проживают в Туле».
Традиция открывать именные и тематические избирательные участки появилась в Тульской области в 2011 году, её инициатором стал региональный избирком. Сегодня их насчитывается уже более 60. Посвящены избирательные участки тульским брендам, достопримечательностям и известным людям, прославившим Тульскую землю.
Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов: «Традиционные именные тематические участки, на них мы фиксируем более высокую явку из-за тех мероприятий, которые там проходят. Я уверен, то, что задумано по тематическому участку Всемирного фестиваля молодёжи, привлечет именно молодых людей».
Россия в четвертый раз будет проводить Всемирный фестиваль молодежи. Среди 30 регионов Тульская область организует тематический маршрут «Дорога Памяти» и примет 80 иностранных участников, которые помимо главных достопримечательностей увидят и выборы по-молодёжному.
В Кубке России по смешанным единоборствам участвовали 119 спортсменов из 27 регионов. Женская сборная Тульской области заняла первое общекомандное место,…
Соцфонд планирует перевести пенсии по старости в проактивный формат — для их назначения не потребуется подавать заявление.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».