О лучших идеях, отобранных из тех, что были представлены в четверг, 8 февраля, в Туле на итоговой сессии «Стратегическая бизнес-миссия Агентства стратегических инициатив (АСИ) и ВЭБ.РФ в Тульскую область», узнает президент России Владимир Путин.
Авторы проектов презентовали их для форума «Сильные идеи для нового времени» и конкурса отечественных брендов. С 2020 года тульские участники выдвинули свыше 400 инициатив и подали заявки на продвижение более 170 брендов.
Губернатор Алексей Дюмин в приветственном слове отметил, что форум всё более популярен у туляков, а проекты независимо от результатов будут поддержаны правительством Тульской области.
Успешным примером, уже получившим поддержку, назван экологический проект «Без покрышек». Благодаря ему в регионе появились 30 пунктов приёма отработанных шин. Презентация проекта состоялась на выставке-форуме «Россия». В 2023 году победителями конкурса брендов стали компании «Черный хлеб» и «Тульская ягода».
По словам гендиректора АНО «Агентство стратегических инициатив» Светланы Чупшевой, финал форума состоится в Москве 19-20 февраля.
Председатель Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов отметил, что «главный результат: как нам правильно предоставить капитал, чтобы он был возвращен и были достигнуты социальные эффекты. Для форума собраны уже свыше 30 тысяч идей».
Так, тулячки Елена Максимова и Юлия Крыгина представили проект «Школа будущих родителей в тишине». Уже более 1000 глухих женщин прошли подготовку к рождению малыша на жестовом языке. Губернатор Алексей Дюмин отметил важность проекта и пообещал региональную поддержку.
В рамках мероприятия работала выставка тульских брендов. Алексей Дюмин напомнил, что с 2020 года действует проект «Сделано в Тульской области», в рамках которого правительство региона оказывает поддержку местным предпринимателям. Среди них – производители одежды, микрофонов, книг, еды, игрушек и многого другого.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области принимают меры для обеспечения безопасности движения в местах скопления транспорта на автозаправочных станциях.
На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева сообщили о завершении внедрения цифровой системы продажи электронных льготных билетов.
Уже в сентябре в Тульской области планируют запустить единую афишу культурных событий.
В Тульской области начал работу Совет старост и руководителей ТОС. Первое заседание провели в рамках празднования Дня сельского старосты и…
Адаптивная физическая культура в Тульской области становится доступнее.
Проект «Битва клубов» в Тульской области продолжает расширяться. Он объединяет студенческий и корпоративный спорт и включает три лиги.