Градсовет одобрил строительство ещё двух многоквартирных домов в Туле

Дольщики “Новой Тулы” пожаловались губернатору на перенос сроков сдачи домов

Срок сдачи двух домов ЖК “Новая Тула” перенесён на полгода. Об этом заместитель начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Яна Сергеева сообщила в понедельник, 5 февраля, на оперативном совещании в правительстве региона. Оба дома находятся в финальной стадии строительства и должны быть сданы до 31 марта.

Ранее в правительство Тульской области обратились дольщики, напуганные переносом сроков.

Губернатор Алексей Дюмин поручил своему первому заму Дмитрию Миляеву разобрать данную ситуацию на заседании комиссии по вопросам долевого строительства.

Глава региона отметил, что проблемных объектов остаётся всё меньше. При возникающих рисках нужно оперативно реагировать на ситуацию.

Что касается положения дел в сфере долевого строительства, то, по словам Яны Сергеевой, в декабре 2023 года введено в эксплуатацию 3 дома. Сейчас свои квартиры ждут 24 дольщика ЖК «Скуратовский». Продажа имущества компании-банкрота планируется во втором квартале 2024 года. Всего с 2015 года достроено 33 проблемных дома, восстановлены права 3513 дольщиков.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-05