2 февраля 2024 года исполняется 8 лет с того момента, как Тульской областью руководит Алексей Дюмин.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев:
«2 февраля исполняется 8 лет как наш друг и единомышленник Алексей Геннадьевич Дюмин возглавил Тульскую область. За эти годы в регионе произошли кардинальные изменения, активный рост промышленности, в оборонно-промышленном комплексе. Поменялась области очень сильно и в социально-культурном плане – мы видим красивые дома, замечательную набережную, светлые счастливые лица, талантливую молодежь, которая перестала уезжать в Москву, в Санкт-Петербург, с радостью оставаясь на родной земле.
Заложен на самом деле очень крепкий фундамент, который делает Тульскую землю привлекательной для российских и зарубежных инвесторов. Композитные долины, беспилотные авиационные системы, информационная безопасность и многое другое стало приоритетами в развитии тульской промышленности. Также и работа Алексея Геннадьевича в Комиссии Госсовета требует с его стороны много времени и усилий, деятельность этой Комиссии дает нам, промышленникам, новые возможности в обретении страной технологического суверенитета.
Но мы очень благодарны Алексею Геннадьевичу, что, несмотря на огромную занятость, он находит время на работу с молодёжью. Не первый год именно в Тульской области проводится крупнейший молодежный международный форум «Инженеры будущего». В этом году команда Форума также рассчитывает на этой гостеприимной земле обрести свой дом. Дорогие друзья, думаю, что наша совместная работа позволяет не только красивее сделать ваш регион, но и преобразить Россию. Спасибо Алексею Геннадьевичу, спасибо вам, дорогие друзья».
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.