Министр спорта РФ Олег Матыцин: «Алексей Дюмин уделяет большое значение формированию ценностей здорового образа жизни»

Министр спорта РФ Олег Матыцин: «Алексей Дюмин уделяет большое значение формированию ценностей здорового образа жизни»

2 февраля 2024 года исполняется 8 лет с того момента, как Тульской областью руководит Алексей Дюмин.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин:

«Губернатор Алексей Дюмин и Правительство Тульской области всегда уделяют большое значение формированию ценностей здорового образа жизни среди жителей региона и вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

В последнее время в Тульской области построены спортивный комплекс «Тула-Арена» и ледовый дворец на три тысячи мест, создано более 200 новых спортивных объектов, более 175 плоскостных сооружений. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе создано два крытых тренировочных манежа с футбольными полями, реконструирован старейший велотрек России.

Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет открыт для жителей до конца года.

Уверен, что Алексей Геннадьевич и его команда продолжат создавать необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, что является фундаментом достижения цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным – не менее 70% жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом к 2030 году».

Фото – сайт Минспорта РФ.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-02-02