В 2024 году в Туле высадят свыше 2700 деревьев

В 2024 году в Туле высадят свыше 2700 деревьев

В этом году в планах по озеленению областной столицы – высадка более 2700 деревьев, что как минимум на тысячу больше, чем в 2023 году.

Среди 53 объектов, нуждающихся в озеленении – сквер «Тульское чаепитие», прилегающая территория к памятнику Рудневу. Также в этом году продолжится посадка зеленых насаждений на Красноармейском проспекте и проспекте Ленина, на улицах Советской, Ф.Энгельса, Пузакова и др.

В общей сложности к высадке готовы 6 тысяч саженцев: 2770 деревьев и 3300 кустарников. Тулу украсят липа, клен, ива, береза, сирень, пузыреплодник, спирея, кизильник, бересклет, гортензия.

Адресный перечень высадок и ассортимент будет опубликован в начале весеннего сезона в целях соблюдения охранных зон инженерных коммуникаций.

Работы будут выполнены за счет городского бюджета и компенсационного озеленения в весенне-осенний период.

По сообщению пресс-службы администрации города Тулы.

Ангелина Гармаш

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-01-29