События

На выборах в марте 74 тысячи молодых туляков впервые будут избирать президента

На выборах президента, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, впервые главу государства будут избирать около 74 тысяч молодых жителей Тульской области. Для 6 тысяч из них эти выборы вообще станут первыми в жизни. Об этом председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сообщил в четверг, 25 января, на встрече с членами Молодежной избирательной комиссии региона.

«Молодёжке» в этом году исполняется 15 лет. Тульская область стала одной из первых в стране, где было создано молодёжное объединение избиркома.

По словам Павла Веселова, «молодёжка» – это и кадровые резерв, и большая работа по повышению гражданской активности будущих избирателей. В новый состав, а полномочия длятся год, войдут 14 человек из разных партий и учебных заведений.

«Мы рассчитываем, что Молодежная избирательная комиссия внесет свой вклад в привлечение внимания молодых избирателей к выборам Президента страны», – добавил председатель избиркома.

По сообщению избирательной комиссии Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026