В 2024-ом году, который объявлен в России годом семьи, в Тульской области сформирован проект по проведению различных мероприятий: сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, подготовке молодежи к семейной жизни, создание условий для развития и укрепления связей между поколениями, охране репродуктивного здоровья.
Проект обсудили в понедельник на оперативном совещании в правительстве региона.
Всего запланировано 120 мероприятий по 9 направлениям, среди которых и спорт, организация фестивалей, конкурсов для семей, участие в федеральных мероприятиях.
Дмитрий Марков, заместитель председателя Правительства Тульской области:
Помимо общественных мероприятий важна материальная поддержка семьи. Мы продолжаем работу по поддержке многодетных семей по покрытию ипотечных кредитов. Более 6,5 млрд рублей направлено на поддержку семей в различных жизненных ситуациях. 58 тысяч семей и более 114 тысяч детей будут задействованы в этом направлении.
Отдельно хотел отметить материальную поддержку семей с июля этого года. 25 тысяч рублей получает семья при рождении ребенка, а студенческая семья в два раза больше, то есть 50 тысяч. Работа по данному направлению будет продолжена, и будут разработаны новые меры поддержки.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.