Самые сильные морозы с начала января ожидаются в выходные Тульскую область. Об этом Тульским ВЕСТЯМ рассказал руководитель прогностического центра МЕТЕО метеоролог Александр Шувалов.

Скачки от тепла к холоду и наоборот: метеоролог Шувалов о погоде в Туле с 15 по 21 января

Погода в средней полосе России вступает в эпоху нестабильности. На предстоящей неделе ожидаются скачки от тепла к холоду и наоборот, сообщил тульским «Вестям» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

В понедельник температура повысится до минус 1-4, пройдёт слабый снег, во вторник будет ещё на пару градусов теплее, а в среду опять вернутся морозы до 15-17 градусов. Они будут наиболее заметными в ночь на четверг, а в четверг со второй половины дня под влиянием нового циклона с запада – снова повышение температуры днём до -2 – 7, а в пятницу и до оттепели.

И в пятницу снег может переходить даже местами в дождь. Два потепления и одно похолодание на рабочей неделе, а в воскресенье – новая волна холода, как бы не до – 20 – 25 градусов! И снова без осадков, снова ясная морозная погода.

Так что скачки температуры и давления будут преследовать туляков всю предстоящую неделю.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-01-14