В регионе

Губернатор помог обеспечить лекарствами и медицинскими приборами детей с тяжелыми заболеваниями

В субботу, 30 декабря, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина и при поддержке социальных партнёров врачи передали лекарственные препараты, лечебное питание и медицинские изделия, не включённые в Программу госгарантий, трём семьям, у которых есть дети с тяжёлыми заболеваниями.

Главный педиатр Тульской области Дмитрий Харитонов передал семье с тяжелобольным ребёнком из Узловского района лечебное питание, аппарат ИВЛ и портативный электроотсос. Девочка из Суворова с хроническим заболеванием получила дорогостоящий лекарственный препарат, а семье из посёлка Плеханово Большой Тулы медики передали специальную коляску.

Как отметил Дмитрий Харитонов, полученные семьям лекарства и медицинские изделия помогут облегчить состояние тяжелобольных детей и снизить риск осложнений.

Также эти семьи получили продуктовые наборы и сладкие подарки от губернатора, в свою очередь, родители передали Алексею Дюмину слова благодарности.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026