Бывший начальник одного из отделов полиции Тульской области обвиняется в получении взятки, его заместитель и оперуполномоченный – в посредничестве во взяточничестве. Следователи завершили расследование дела, которое с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Как установлено, в 2021 году начальник отдела полиции получал взятки через своих подчиненных за покровительство незаконной деятельности по проведению азартных игр. За деньги он обещал возвратить игорное оборудование, которое ранее было изъято. Общий коррупционный доход составил 450 тысяч рублей.
Дело, которое было возбуждено по материалам регионального УФСБ, коснулось многих. Так, несколько должностных лиц, ответственных за соблюдение антикоррупционного законодательства, были дисциплинарно наказаны.
По сообщению СУ СКР по Тульской области.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.
5 сентября в Туле состоялся третий фестиваль Ferrum.
5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».