Два проекта ТулГУ вышли в финал конкурса студенческих КБ

Два проекта ТулГУ вышли в финал конкурса студенческих КБ

Разработки студентов ТулГУ вышли в финал конкурса студенческих конструкторских бюро и научных лабораторий опорных вузов России. Соревнование проходит уже во второй раз. В 2018 году юных разработчиков и конструкторов принимают в Омске.

74 проекта из 22 городов в различных областях (машино- и авиастроение, медицинские технологии, стрелково-пушечное вооружение) были представлены на первом, заочном этапе конкурса.

В финал вышли только 20 работ из 19 опорных вузов. В их числе и два проекта ТулГУ по разработке 43-миллиметрового автоматического гранатомёта и 45-миллиметровой автоматической пушки. Оба проекта создавались по потребностям действующей армии.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2018-11-14