Вячеслав Федорищев: «Работать в штатном, а не в авральном режиме»

Вячеслав Федорищев: «Работать в штатном, а не в авральном режиме»

Взаимодействие всех служб, связанных с безопасностью дорожного движения, на зимних каникулах нужно организовать так, чтобы работать в штатном, а не в авральном режиме. Это отметил на заседании во вторник, 26 декабря, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

По снижению аварийности в регионе Тульская область в уходящем году выполнила целевые показатели национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Перед зимними каникулами особое внимание на заседании было уделено организованной перевозке детей. Контролирующие органы усилят надзор за соблюдением всех требований безопасности.

«Для перевозок детей могут быть задействованы только проверенные перевозчики. Нужно обеспечить своевременное направление уведомлений о перевозке групп детей в подразделения ГИБДД», – напомнил Федорищев.

Очистка и обработка дорог в регионе – это тоже приоритетная задача. Главам муниципалитетов поручено следить за состоянием подъездов к социальным учреждениям и работой общественного транспорта.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-12-26