В Тульской области появилось 18 километров «бархатного пути»

В Тульской области появилось 18 километров «бархатного пути»

В 2023 году на проекты обновления инфраструктуры железной дороги в Тульском регионе было направлено почти 3 млрд рублей, в том числе на ремонт более 18 км бесстыкового или так называемого «бархатного пути».

«Это позволяет повысить комфорт пассажиров во время поездки, снизить уровень шума и увеличить скорость движения поездов на участках», – отметил Александр Потапенко, заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому территориальному управлению.

Отметим, что в 2024 году в Тульской области в дальнем следовании будет курсировать 45 пар пассажирских поездов, в том числе на новых направлениях. Так, помимо традиционных маршрутов в Санкт-Петербург, Москву, Белгород, Адлер, Анапу и Владикавказ, жители Тульской области смогут без пересадок доехать в Волгоград, Кисловодск, Феодосию, Симферополь, Таганрог, Самару, Минск, Имеретинский курорт и Сухум.

«В пригородном сообщении станут выходить в рейсы 29 пар поездов, в том числе в города соседних с Тульской областей – Московскую, Калужскую, Орловскую и Рязанскую. В рабочие дни из Тулы в Москву и обратно будут отправляться 6 пар поездов, в том числе 3 экспресса», – отметил заместитель начальника по Тульскому территориальному управлению.

Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-12-21