В Туле обсудили деятельность птицефабрик

В Богородицке из-за нарушения требований охраны труда будут судить зоотехника птицефабрики

Следователи установили причастность зоотехника птицефабрики в поселке Волово к смерти сотрудника предприятия. Уголовное дело по факту нарушения охраны труда с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщает СУ СКР по Тульской области, 3 июля 2023 года 45-летний оператор, осуществляя наладку конвейера, получил удар регулировочным ключом по голове. Мужчина через несколько дней умер в больнице.

На предприятии обязанности по обеспечению соблюдения требований охраны труда были возложены на зоотехника. Она знала, что безопасная и правильная эксплуатация ленточного конвейера невозможна в связи с отсутствием необходимой документации, допустила потерпевшего к работе.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-12-20