Во вторник, 12 декабря на совещании под председательством губернатора Тульской области, была обсуждена подготовка региона к зимнему туристическому сезону. Алексей Дюмин отметил, что по информации Минэкономразвития России, число туристических поездок по стране увеличилось на 18% по сравнению с прошлым годом.
С января по сентябрь поток туристов в регион по сравнению с этим же периодом 2022 года вырос на 78%.
В преддверии новогодних праздников возрос спрос на гостиничные номера. Места в гостиницах и санаториях забронированы уже на 75%.
Благодаря программе поддержки строительства модульных некапитальных средств размещения на 2023-2024 годы четыре проекта из Тульской области получили финансовую поддержку в размере 301,6 млн рублей. Это позволит в следующем году открыть еще почти 200 гостиничных номеров.
Проект «Музейная зима в Туле» – продолжение проекта «Музейное лето в Туле». С мая по сентябрь учреждения культуры в оружейной столице посетили более 1,5 млн человек.
«Музейная зима в Туле» пройдет во всех 122 музеях региона. Планируется более 140 мероприятий.
В Музейном квартале будет организован конкурс креативных ёлок. В Доме Дворянского собрания пройдет Рождественский бал.
По сообщению Правительства Тульской области.
Карина Гришина

