В России зафиксированы случаи заболевания микоплазменной инфекцией

В России зафиксированы случаи заболевания микоплазменной инфекцией

В России регистрируются отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.
 
Появление более тяжелых форм не наблюдается. Сергей Вознесенский, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН, заявил, что эта   инфекция может протекать по-разному. 
Но самыми распространёнными симптомами  являются повышенная температура, боль в горле и  тяжесть при дыхании.
 
Проявляться микоплазменная инфекция может  по-разному. Это может быть легкая форма инфекции верхних дыхательных путей, а может перетечь в пневмонию.
 
Ситуация с заболеваемостью находится на полном контроле Роспотребнадзора.

Карина Гришина

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-12-06