Киреевская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Калужской области. Суд признал его виновным в мошенничестве.
Молодой человек с 1 по 26 мая, будучи на тот момент несовершеннолетним, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, занимающимися телефонными мошенничествами. Они звонили гражданам и сообщали, что их родственник якобы виноват в ДТП. После этого аферисты предлагали передать им деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.
Калужанин, выполнявший роль курьера, забрал у 76-летней жительницы Болохово 2,7 млн рублей. Деньги он перевел на счет сообщников, себе он оставил небольшую часть в качестве вознаграждения. Свою вину он полностью признал.
Суд приговорил подсудимого к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
По сообщению прокуратуры Тульской области.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.