Интервью. Ветеран Росгвардии Пётр Гончаров

Петр Гончаров: “Патриотизм – отличительная черта  подрастающего поколения”

15 лет с момента создания отмечает Общероссийская общественная организация ветеранов войск правопорядка. В студии тульских Вестей на канале Россия 24 побывал председатель совета региональной общественной организации Пётр Гончаров.

Расскажите для чего было создано ветеранское движение Росгвардии?

Ветеранское движение войск правопорядка в Российской Федерации существует 15 лет. Если говорить о нашей региональной общественной организации, она создана 5 лет назад. Целью организации было объединить ветеранов войск правопорядка Тульской области в единую организацию. Этому предшествовала организация Росгвардии. Настала насущная необходимость объединить ветеранов войск правопорядка в одну организацию. Инициативная группа ветеранов организовала эту организацию. Мы юридически зарегистрированы в министерстве юстиции и, соответственно, более 5 лет занимаемся военно-патриотической работой.

Цель организации нашей  – это не только военно-патриотическая работа, но и оказание помощи со стороны ветеранов, наиболее качественное выполнение служебных задач, которые стоят перед Росгвардией Тульской области. Это опыт ветеранский, который накоплен годами, который передаётся действующим сотрудникам. Это и различные занятия, встречи, “Уроки мужества” с подрастающим поколением. У нас есть свой сайт, и желающие могут ознакомиться и увидеть полную картину нашей деятельности.

Нашими ветеранами “Уроки мужества” проводятся в большинстве общеобразовательных школ не только Тулы, но и Тульской области. Я могу так сказать, что на сегодняшний день  – это правда, что я скажу: наша молодёжь очень патриотична. Патриотизм – отличительная черта  нашего сегодня подрастающего поколения. Это радует.

Светлана Ковалькова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-11-20