В Туле награждены врачи, работавшие в Мариуполе

В Туле награждены врачи, работавшие в Мариуполе

Во вторник, 21 ноября, в Туле 20 медработников региона, работавших в Мариуполе, получили государственные награды. Это медаль Луки Крымского, учрежденная в 2020 и вручаемая за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга.

Первые медики отправились в Мариуполь в начале лета 2022 года. Работали наряду со спасателями МЧС, строителями, восстанавливающими город, и другими спецслужбами. Оказывали медицинскую помощь женщинам, детям, старикам и всем, кому это необходимо. Всего в освобождённом городе побывали более 100 тульских врачей, которые осмотрели свыше 23 тысяч человек, из которых 7 тысяч – это дети.

Награды медикам вручил глава региона Алексей Дюмин. Он поблагодарил врачей за неравнодушие, смелость и мужество. Губернатор отдельно подчеркнул, что тульские специалисты стали буквально вторым фронтом в зоне проведения СВО.

Список награждённых медиков.

В Туле награждены врачи, работавшие в Мариуполе

Никита Юрков

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-11-21