17 ноября в международный день недоношенных детей в стенах перинатального центра заработала особая школа. Это занятия для родителей, чьи дети родились раньше срока и находятся в перинатальном центре на выхаживании.
Участие в первом занятии приняли 15 мам. Еженедельно врачи-неонатологи – первые доктора маленьких деток будут проводить встречи для родителей. Мамы получат практические знания и навыки по уходу за малышом, которые готовят их к выписке домой. А самое главное научаться оказывать неотложную помощь при возникновении экстренных ситуаций.
На первом занятии мамы узнали, как ухаживать за кожей новорожденного после выписки. В регионе есть все возможности для выхаживания “топорожек”. Об этом в интервью тульским Вестям рассказала заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Тульского областного перинатального центра Татьяна Маслова.
Проект «Школа для родителей недоношенных детей» инициирован благотворительным фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо».
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.