По «Народному бюджету» в Туле отремонтировали 44 объекта из 55

В Туле близятся к завершению работы по программе «Народный бюджет», из 55 объектов порядка 44-х уже готовы.

Всего на реализацию проекта в городе было выделено 120 миллионов рублей, 74 из них направили на решение проблемных вопросов в 35-ти социальных учреждениях.

Сегодня состоялась приемка выполненных работ во втором учебном корпусе Центра образования номер 27. Там обновили фасад и поменяли окна – с деревянных на пластиковые. Такой не проводился в школе с самого ее открытия в 80-х годах.

Также в этом году в рамках программы «Народный бюджет» приводят в порядок семь объектов дорожного хозяйства, в многоквартиных домах ремонтируют подъезды и меняют лифты.

«На данный момент  готовность составляет 90-95%. Есть еще порядка 10 объектов, работы на которых на финишной стадии. Надо подчеркнуть, что выполняются те виды работ, на которые не влияют погодные условия. В пределах текущего месяца все объекты будут завершены», – заверил директор МУ «Городской службы единого заказчика»», – Алексей Федосеев.

Надежда Долгих

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2019-10-08