С 13 по 24 ноября в Тульской области будет проведено профилактическое мероприятие «Должник». Об этом предупредили в группе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области.
Автоинспекторы объединят усилия с судебными приставами, чтобы выявить и привлечь к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
У водителей будут проверять документы и одновременно устанавливать наличие неоплаченных штрафов. Если долг обнаружится, то водитель получит протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Наказание по этой статье – двукратный размер неоплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Плюс нужно погасить долг.
Вести-Тула


