Помогать людям. Работники полиции отмечают свой профессиональный праздник

Помогать людям. Работники полиции отмечают свой профессиональный праздник

Работа в полиции – не мечта из детства, а осознанный выбор. Вот уже 8 лет старший лейтенант Екатерина Фроликова занимается охраной порядка. Из них 4 года – в родном Богородицке. Признаётся – прийти в полицию её подтолкнул случай. Хотела помогать людям.

Екатерина Фроликова – старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Богородицкий»:

«Я жила в посёлке, у нас там была пожилая бабушка. И я каждый раз, когда ходила из школы, наблюдала за ней – она была одинокая. От соседей слышала, что её нужно приютить, позвонить родственникам. Всё же возраст, она не может даже себя элементарно обеспечить. Через знакомых я нашла сына, он приехал и забрал её».

Под чутким надзором хрупкой девушки – почти весь центр Богородицка и даже знаменитый парк. Люди встречаются разные, но как отмечает Екатерина – главное в её работе – это прислушиваться ко всем проблемам.

Екатерина Фроликова – старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Богородицкий»:

«Главное – это слышать и понимать людей. Приходят с разными проблемами, но надо в них вникать, пропускать через себя. Это сложно и морально, и физически, нагрузка большая, но это важно!»

В конкурсе «Народный участковый» Екатерина решила принять участие, не раздумывая. Ведь ещё с университета любит подобные активности. И уверенно заняла 1 место в области, набрав более 2500 голосов!

Екатерина Фроликова – старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Богородицкий»:

«По количеству голосов даже не я первая увидела, что победила, а жители моего участка, которые мониторили сайт постоянно. Позвонили: Екатерина, Вы выиграли! Было неожиданно, ведь я даже не думала, что за меня смогут столько проголосовать!».

И если одни богородчане голосовали и искренне переживали за своего участкового, то другие уже стали завсегдатаями профилактических бесед с сотрудниками полиции. Вот и наша встреча с Екатериной закончилась настоящим рейдом в местное общежитие. К дебоширам пришлось искать индивидуальный подход.

«В комнатах нельзя курить! Курите в отведённых для этого местах. В общежитиях, зданиях и даже возле общежития нельзя курить!»

Екатерина признаётся – уже привыкла к любым, даже самым опасным ситуациям на работе. И вполне возможно, что наш народный участковый станет лучшим и во всероссийском этапе конкурса!

Никита Юрков

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-11-10