«Слово сегодня как никогда востребовано»: в Туле прошла творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

«Слово сегодня как никогда востребовано»: в Туле прошла творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

В среду, 8 ноября в рамках выставки-ярмарки «Тула православная» состоялась встреча с проповедником протоиереем Русской православной церкви Артемием Владимировым. Она прошла в формате беседы-презентации его литературных трудов и ответами на вопросы.

Отец Артемий, писатель, автор более двадцати православных книг, педагог, является духовником Алексеевской женской обители в Москве, филологом-русистом. «Всегда рад оказаться на родине моих предков. Род мой идёт из Венёвского уезда», – рассказал собравшимся протоиерей Артемий.

На встрече писатель представил свои книги. Одна из них «О высокой любви в стихах и прозе» говорит о главном даре Божьем человеку – Божественной любви. «Сегодня слово, исходящее из живой души как никогда востребовано. Человеческие сердца всегда жаждут такого слова, насыщенного энергией правды и любви, потому что все мы возрождены словом неистленным, как говорит апостол. Это слово проникло в самую глубь нашего духа и там и осталось пребывать, как некая сокровенная искра. Отечество, малая родина, дети и родители, семья, творчество, природа, уединение и, прежде всего, молитва к Создателю – эти и другие темы раскрываются с помощью художественного слова, прозы и поэзии», – отметил протоиерей.

Также он представил такие свои произведения как «Государев венец», «Моя первая исповедь», «Души мертвые и живые», «Учебник жизни» и другие.

«Слово сегодня как никогда востребовано»: в Туле прошла творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-11-08