В начале ноября аферисты с помощью мессенджера связались с 65-летним жителем Тулы, представившись сотрудниками одного из банков и областного отделения УМВД России. Они убедили пенсионера помочь им установить лицо, которое якобы пыталось оформить кредит на его имя.
Потерпевший по их указанию заключил в банке договор на кредит, полученные деньги перевел на счёт, названный злоумышленниками. Также преступники убедили мужчину продать его автомобиль за «бесценок», а вырученные средства перевести на ранее указанный счет.
В результате противозаконных действий туляку причинен ущерб в размере более 4 млн рублей. Мужчина понял, что стал жертвой аферистов, и обратился в правоохранительные органы. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Тульской области.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.