В воскресенье, 5 ноября в честь Дня народного единства в ефремовском Доме культуры «Химик» прошло дефиле национальных костюмов разных народов России.
– День народного единства – один из главных праздников нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, умеющей находить совместные решения ради сохранения нашей общей страны, нашего общего дома. На территории Ефремовского района на протяжении многих десятилетий живут в дружбе и согласии представители самых разных национальностей и народностей. Каждому народу есть чем гордиться. Россия, великая и могучая, радушная и гостеприимная, протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем, кто желает жить на земле мирно, – отметил один из организаторов показа Алексей Щетинин.
Отметим, на сегодняшний день в Тульской области проживают представители более чем 60 национальностей. Среди них русские, украинцы, белорусы, казахи, армяне, татары, таджики, езиды, грузины, вьетнамцы, лезгины, чуваши, евреи, аварца, киргизы, корейцы, даргинцы, осетины, казахи, рутульцы, башкиры, туркмены, чеченцы, поляки, китайцы, табасараны и многие другие народы. Многие из этих национальностей имеют свои традиции, обычаи и культуру, которые передаются из поколения в поколение.
Алексей Ерёмин