Погоня со стрельбой за неадекватным водителем. Накануне ночью в Богородицке внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль «Лада», который передвигался по улицам с нарушением ПДД.
Требование остановиться водитель не просто проигнорировал, но и попытался скрыться. На высокой скорости автомобиль стал двигаться в направлении выезда из Богородицка. Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование транспортного средства, требуя прекратить движение, сообщает региональная пресс-служба УМВД России. Но водитель «Лады» продолжал игнорировать полицейских. В соответствии с действующим законодательством, сотрудники ДПС приняли решение применить оружие.
После предупредительного выстрела в воздух полицейские выстрели по колесам транспортного средства. В итоге нарушитель был задержан. Им оказался 36-летний ранее судимый представитель цыганского этноса. Он доставлен в отдел МВД для разбирательства. В пресс-службе ведомства уточнили, что в результате преследования автомобиля никто не пострадал.
Вести-Тула