В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» Управления МВД России по Туле поступило обращение от управляющей одного из кафе быстрого питания. Женщина сообщила, что из окна торгового павильона на ул. Седова неизвестный похитил мобильный терминал для оплаты банковскими картами.
В результате проведения оперативных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 28-летний местный житель. Мужчина не попадал в поле зрения правоохранителей ранее. Похищенное у него было изъяли.
Дознаватель отдела полиции «Привокзальный» Управления МВД России по Туле устанавливает все обстоятельства произошедшего.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».