“Куликово поле” признано лучшим на Всероссийской туристской премии

В номинации «Лучшая музейная экскурсия» получила команда музея получила гран-при за экскурсию «Игра-путешествие по экспозиции «10 000 лет до Тульского кремля». Еще одно 1 место музей занял в номинации «Лучшая туристическая тропа» благодаря маршруту по Полю Куликовской битвы.

Интерактивная экспозиция «10 000 лет до Тульского кремля» помогает посетителям узнать о том, что Тула на современном месте стоит чуть более 500 лет, а первые поселения появились здесь еще в каменном веке: можно узнать, из чего тогда делали орудия труда, где жили, чем питались, как добывали огонь. В музее представлена жизнь поселений рубежа эр, славян, пришедших на тульскую землю в 4 веке, поселений металлургов в эпоху средневековья.

«Экспертов премии «Маршрут года» поразил комплексный подход – вокруг музейной экскурсии нам удалось создать целый комплекс туристических сервисов. Кроме того, что сама экскурсия насыщена интерактивным контентом, ее сопровождают буклеты с заданиями, еще была создана в качестве сувениров серия книг для детей «Как жили наши предки». Экспозиция обладает большим потенциалом для создания экскурсионно-туристических продуктов как для групп, так и для индивидуальных туристов»,- делится впечатлениями после защиты проекта Ольга Каширина, заведующая экскурсионно-туристическим отделом Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» – это возможность для профессионалов туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты

По информации пресс-службы музея-заповедника “Куликово поле”

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» объявил о подписании Жигулёва

Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.

12:05 01.06.2026

В Пролетарском районе Тулы 3 июня отключат воду

АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.

11:42 01.06.2026

В Туле 2 июня отключат холодную воду на нескольких улицах

АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.

11:37 01.06.2026

88 предприятий Тульской области участвуют в проекте «Производительность труда»

С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…

11:20 01.06.2026

С 1 июня тульские родители могут оформить ежегодную семейную выплату

Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.

11:15 01.06.2026

Елена Бирживая стала первым заместителем главы администрации Тулы

Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.

10:53 01.06.2026