Сергей Ильёв – футбольный обозреватель, специализирующийся на турнире Первой лиги ФНЛ, считает, что тульский «Арсенал является одним из претендентов в борьбе за выход в РПЛ.
Обыграв в воскресенье, 22 октября, в матче 15-го тура на своём поле краснодарскую «Кубань» со счётом 3:1, тульский «Арсенал» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы Первой лиги. Отставание от зоны стыковых матчей сократилось всего до трёх очков, а впереди ещё больше половины чемпионата.
– «Арсенал» – самый прогрессирующий клуб турнира. Они не на взлёте, они уже летят! Хватит играть в кошки-мышки! Отличное финансирование, серьёзный состав, солидная тренерская работа. Забудьте, что было три месяца назад! С «Кубанью» была тяжелая игра, не всё шло по плану Сторожука — и всё же додавили! Такие победы ценнее, чем 3:0 с «Соколом» к 30-й минуте. «Оружейники» в борьбе за РПЛ! – написал Сергей Ильёв в своём тг-канале, комментируя результаты матчей 15-го тура Первой лиги.
Напомним, что всего полтора месяца назад, после 7-го тура «Арсенал» находился на 15 месте и тогда казалось, что удел туляков в этом первенстве – борьба за выживание в Первой лиге. Однако с тех пор «оружейники» набрали приличный ход – укрепили состав, стабилизировали игру, а вместе с этим пришёл и результат.
Впереди ещё 19 туров чемпионата Первой лиги и почему бы, действительно, не замахнуться на выход в РПЛ?
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.