Дмитрий Сыендук, туляк, известный как актер озвучки “Гравити Фолз” и “Рик и Морти”, стал креативным продюсером, автором идеи и актером озвучивания мультсериала “Объяснялкины”, который занял первое место в рейтинге “Кинопоиска”
Несмотря на наивное название, мультик совсем не детский: его возрастное ограничение – 18+, присутствуют умеренно-кровавые сцены и нецензурная лексика.
По сюжету семья мультгероев заключила контракт со стриминговым сервисом и изначально шоу должно было оправдывать свое название: быть добрым, милым и положительным. Но все пошло не по плану. Отдаленно сериал напоминает популярные молодежные анимационные фильмы “Рик и Морти”, “Симпсоны”, “Футурама”, “Гриффины”.
Дмитрий Карпов под псевдонимом “Сыендук” – выпускник ТулГУ, кафедры “PR и реклама”, он с детства мечтал быть создателем анимационных сериалов и фильмов. В рейтинге “Кинопоиска” его сериал обогнал даже новых “Папиных дочек”, “Игру Престолов” и “Рика и Морти”. Рейтинг составлен на основе частотности поисковых запросов и количестве посещений официальной страницы мультсериала.
Фото: Кинопоиск
Ангелина Гармаш