В Тульской области мошенники за сутки похитили более 4 миллионов рублей

В Тульской области мошенники за сутки похитили более 4 миллионов рублей

За прошедшие сутки мошенники похитили в общей сумме  4 миллиона 265 тысяч 84 рубля. Их жертвами стало  одиннадцать граждан в возрасте от 20 до 71 года. Несмотря на осведомленность о способах мошенничества, жители региона передают деньги преступникам по своей воле.

Наибольшую сумму потеряла 29-летняя жительница Новомосковска, переведя 2 миллиона 246 тысяч 950 рублей лжесотруднику банка.

 68-летний туляк лишился 152 тысяч рублей, перейдя по ссылке в мессенджере. 39-летний мужчина из Суворовского района потерял из-за аферистов 200 тысяч рублей.

34-летняя жительница Узловой поверила в возможность дополнительного заработка и  перевела вступительный взнос мошенникам в размере 237 тысяч 134 рубля.

37-летний мужчина из Чернского района занял якобы знакомому 20 тысяч рублей. Выяснилось, что аккаунт был взломан злоумышленниками.

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и проводят мероприятия по их задержанию. Полицейским  все потерпевшие сказали, что знали о таких мошенничествах из СМИ.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области. 

Карина Гришина

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-10-20