Алексей Дюмин в Донском дал установку растить чемпионов

Лучший подарок от внуков-музыкантов ко Дню пожилого человека – хорошее выступление. Воспитанники Детской школы искусств Донского играют и поют для бабушек и дедушек. Впрочем, в этот раз для пожилых жителей прозвучали и не музыкальные, но не менее важные поздравления.

«Специально заехал поздравить вас, поклониться вам, сказать большое спасибо за ваш труд, за участие, за вашу включенность. Будьте здоровыми и радуйте нас», – обратился к собравшимся в зале губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Победы во всероссийских конкурсах и даже Дельфийских играх у воспитанников школы есть. Для полного творческого счастья не хватает пока только нового рояля. Удовольствие не из дешёвых, но, по словам директора, инструмент школе просто необходим. Глава региона пообещал, что рояль будет приобретён в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура».

А стадиона имени Молодцова, в том числе поля, которому уже более полувека, движется к завершению. На эти цели 40 миллионов рублей выделено из федерального бюджета и ещё 15 из региональной казны.

По словам главы региона Алексея Дюмина, «наступило время выращивать чемпионов. В футбольном клубе «Арсенал» один игрок из Тулы, в хоккейной молодёжке – два игрока».

Работы планируется завершить до 15 ноября. Губернатор также поручил администрации города подготовить смету по ремонту фасада и бассейна спорткомплекса.

В Донском в этом году по инициативе жителей на месте пустыря в центре города по программе «Формирование комфортной городской среды» появился уютный сквер.

В посёлке Новоугольный не только пообщался со взрослыми, но и побывал в гостях и у самых маленьких дончан. Детский сад №2 был открыт в прошлом году после длительного капремонта на внебюджетные средства. Сейчас его посещают порядка 150 малышей.

На сегодняшний день очередь в сады от 3 до 7 лет в Донском ликвидирована ещё в декабре 16 года. Сейчас решается вопрос устройства детей ясельного возраста. Также в Донском в 2020 году планируют построить новую школу.

Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2019-10-02