Госавтоинспекция сообщает о двух авариях, произошедших на территории области за минувшие выходные.
В субботу в 12-20 на 72-м километре автодороги «Лопатково-Ефремов» Лада девятой модели съехала в кювет и опрокинулась. По предварительной информации водитель не справился с управлением. Пострадал и он, и пассажир, 34-хлетняя девушка, они были доставлены в районную больницу.
В воскресенье в 7:20 утра по тому же сценарию произошла авария на улице Городская дорога в Алексине. Лада 10-й модели тоже оказалась в кювете и тоже опрокинулась. Водитель был госпитализирован с различными травмами.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».