В понедельник, 9 октября, верующие празднуют преставление апостола Иоанна Богослова, автора одного из четырёх Евангелий. В этот день в храмах Тульской области проходят торжественные молебны, посвящённые преставлению апостола.
«Апостол и евангелист Иоанн являлся одним из первых, самых молодых и самых любимых учеников Иисуса Христа. Известно, что родился он в I веке в Галилее. До встречи со Спасителем был простым рыбаком. Встреча же с Иисусом изменила его представление о мире, о людях, о жизни», – рассказывает благочинный церквей Ефремовского района иерей Вячеслав (Слепнёв).
Иоанн Богослов стал единственным из двенадцати апостолов, которому удалось избежать мученической смерти. Апостол претерпел несколько изгнаний и закончил свою жизнь на острове Патмас в глубокой старости.
«Ещё одно евангельское событие связанное с апостолом, говорит о том, что прежде чем Христа распяли на кресте, он заповедовал заботиться о своей пожилой матери Марии именно Иоанну», – напомнил иерей Вячеслав (Слепнёв).
Прокуратура Привокзального района Тулы проверила соблюдение законодательства в сфере долевого строительства на улице Чмутова.
Прокуратура Советского района Тулы с привлечением специалистов ТОГАДН проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов при пассажирских перевозках.
В Тульской области участникам СВО положена единовременная выплата на детей, проживающих в регионе.
Новомосковский районный суд рассмотрел ходатайство адвоката иностранного гражданина об условно-досрочном освобождении. Мужчина отбывает наказание по приговору суда.
29 сентября в правительстве Тульской области прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию просроченной задолженности по заработной плате.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился в Москве с руководителем Исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым. Они обсудили совместные проекты и…