Тульские полицейские задержали «обнальщика» в Калининграде

В Туле за сутки мошенники похитили почти 500 тысяч рублей

За прошедшие сутки мошенники похитили в общей сумме  481 тысячу  180 рублей. Жертвами злоумышленников стали  шестеро граждан в возрасте от 18 до 71 года. Несмотря на осведомленность о способах мошенничества, жители региона передают деньги преступникам по своей воле.

Наибольшую сумму потеряла  71-летняя жительница  Донского. Ей поступил звонок от  неизвестных с сообщением, что ее дочь якобы стала виновником ДТП. Чтобы решить ситуацию, надо было  заплатить определенную сумму денег. Испуганная женщина передала курьеру  290 тысяч рублей. После передачи денежных средств  пожилая женщина позвонила дочери и поняла, что ее обманули.

39-летний житель Зареченского округа Тулы  перевел 139 тысяч рублей за покупку квадроцикла через интернет, но  товар не получил.  20-летний молодой человек из Новомосковска собирался приобрести колёса для автомобиля на интернет-ресурсе, в итоге он  перевел 15 тысяч 264 рубля на банковский счёт афериста. 48-летний житель  Тепло-Огарёвского района внёс предоплату за  арендованное жилье на счёт мошенников, лишившись  4 тысяч рублей.

18-летняя девушка из Венёва в одном из мессенджеров перевела якобы знакомой в долг 19 тысяч 400 рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой был взломан.

31-летняя жительница Пролетарского округа Тулы думала, что общается  с сотрудником правоохранительных органов. Витоге она перевела злоумышленникам 13 тысяч 516 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и ведут мероприятия по их задержанию. Все потерпевшие сообщили, что знали о подобных фактах мошенничества из СМИ.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Карина Гришина

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-10-06