Тульский АКМ начал четырёхматчевую выездную серию с волевой победы в Красноярске

Тульский АКМ начал четырёхматчевую выездную серию с волевой победы в Красноярске

Тульский АКМ одержал волевую победу в своём 9-ом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. В четверг, 28 сентября, в Красноярске подопечные тренера Сергея Решетникова выиграли 4:2 у «Сокола», уступая по ходу встречи 0:2.

Первый период остался за хозяевами площадки – Юрий Кожухов на 7-ой и 11-ой минутах дважды реализовал большинство, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Сокола». Во втором периоде Егор Яковлев на 21-ой минуте и Никита Мокин на 29-ой минуте равновесие восстановили. В третьей двадцатиминутке на 56-ой минуте Максим Мальцев вывел туляков вперёд, а окончательный результат за 8 секунд до финальной сирены установил Максим Лазарев, забросивший шайбу в пустые ворота.

Следующий матч АКМ проведёт в субботу, 30 сентября, в Норильске. Встреча начнётся в 10 часов утра по московскому времени.

Фото пресс-службы ХК АКМ.

Александр Конов

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-09-28