За прошедшие сутки мошенники похитили в общей сумме 5 миллионов 249 тысяч 900 рублей. Жертвами злоумышленников стали пятеро граждан в возрасте от 26 до 86 лет. Несмотря на осведомленность о способах мошенничества, жители региона передают деньги преступникам по своей воле.
Наибольшую сумму потеряла 68-летняя тулячка. Ей позвонило неизвестное лицо и сообщило, что с ее денежным счетом происходят противоправные действия. Женщина сразу перевела 4 миллиона кредитных средств на указанные собеседником реквизиты.
Аферисты также обманули двух женщин из Центрального округа Тулы и Плавского района, которым предложили дополнительно заработать. 45-летняя тулячка перевела злоумышленнику 351 тысячу 300 рублей на банковский счёт. 69-летняя жительница Плавского района перевела 378 тысяч 500 рублей кредитных средств.
86-летняя жительница Узловой отдала курьеру мошенников 500 тысяч рублей за будто бы обсуждение от ответственности за ДТП, совершенное её дочерью.
26-летний житель Киреевска лишился 20 тысяч 100 рублей при покупке стройматериалов в интернете. Он перевел деньги человеку, представившемуся продавцом, но стройматериалы так и не получил.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и ведут мероприятия по их задержанию. Все потерпевшие сообщили, что знали о подобных фактах мошенничества из СМИ.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.
За прошедшие сутки, 1 октября, тульские пожарные ликвидировали два техногенных возгорания.
В ЕГЭ 2027 года по истории и профильной математике количество заданий увеличится на одно.
Проверить количество накопленных пенсионных баллов можно через портал «Госуслуги» или в ближайшем отделении Соцфонда России.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов с Днём среднего профессионального образования.
В ночь с 1 на 2 октября в Тульской области сбили 5 БПЛА.
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».