Тульская область оказалась в «лидерах» по младенческой смертности в ЦФО

Тульская область оказалась в «лидерах» по младенческой смертности в ЦФО

Младенческая смертность в Тульской области оказалась самой высокой в Центральном федеральном округе. Данные за период с января по июль 2023 года опубликовал Росстат.

На каждую тысячу родившихся в Тульской области с начала 2023 года умерло 6,7. Годом ранее этот показатель был 4,8, то есть прирост составил 139,6%.

Всего с начала года в регионе умерли 37 детей в возрасте до одного года, в 2002 году – 28 человек. Выше в ЦФО число умерших только в Москве (241) и Подмосковье (134), однако учитывая показатель в расчете на 1000 родившихся, то в там дела обстоят лучше, чем в Туле.

Ранее мы сообщали о торжественной выписке 7000- го ребенка, родившегося в Тульском перинатальном центре.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-09-21