Безопасность неба над всей территорией СНГ в среду, 20 сентября, обсуждали в Туле. В оружейную столицу России съехались командующие войсками противовоздушной обороны Содружества независимых государств.
Начался высокий визит делегации символично – её представители возложили цветы к памятнику «Защитникам неба Отечества». Противодействие новым воздушным угрозам и военно-техническое сотрудничество обсуждали за круглым столом на совещании в тульском парке «Патриот». Это совещание для постоянно работающего координационного комитета СНГ по вопросам противовоздушной обороны уже 57-ое, но в таком формате, отмечают сами участники, проходит впервые.
В программе – посещение предприятий тульской оборонки. От имени главы Тульского региона делегацию в городе оружейников приветствовал первый заместитель губернатора – председатель областного правительства Вячеслав Федорищев.
«Именно здесь выдающиеся конструкторы, инженеры веками ковали оружие Победы. – Напомнил Вячеслав Федорищев. – Вы посещаете предприятия оборонно-промышленного комплекса. У вас есть возможность ознакомиться с новейшими разработками, которые защищают мир».
Вести-Тула