“Ради жизни” – завершился 6-ой международный форум онкологии и радиотерапии. В этом году звания одного из лучших в стране специалистов по сестринскому делу в онкологии удостоилась главная медицинская сестра Тульского областного клинического онкологического диспансера Екатерина Мещерякова.
Её работа по организации в рамках учреждения Службы централизованного разведения противоопухолевых лекарственных препаратов сегодня является примером и ориентиром для коллег из большинства регионов нашей страны. Работа медсестры онкологического профиля интересная и сложная. Требует внимания, участия и любви.
По словам Мещеряковой Екатерины, кабинет централизованного разведения открылся в регионе 1 марта 2023, где специально обученные сестры собирают заявки со всех отделений. Их насчитывается примерно 100 в день.
Наше отделение будет единственным в стране, где будет реализовано разведение препаратов на 8 компаундерах. В планах открыть кабинет по централизованному обезболиванию. Он позволит рационально использовать онкопрепараты,- подчеркнула в интервью Екатерина Мещерякова.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.