Браконьер, который проверял с лодки сеть, попал на видео. Опубликовано оно телеграм-каналом “Тула. Жесть”. Мужчина рассказал, что снято видео на Оке в Алексине в районе улицы Рыбной.
“Очередной рыбак напротив рыбнадзора ставит сети, проверяет их. Это вообще нормально? Куда вообще смотрит наш рыбнадзор?”, – удивляется мужчина.
Судя по сообщениям в соцсетях, Ока в районе Алексина не первый год страдает от браконьеров. Это подтверждают и сотрудники ГИМС, которые сообщают об обнаруженных в воде сетях.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.