Участок дороги «Тула – Белёв», который ведёт к посёлку Дубна, отремонтирован по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Отрезок длиной 7,6 км должен прослужить подольше, так как здесь применялся асфальт, изготовленный по методу Маршалла (позволяет подобрать оптимальное количество вяжущего вещества для асфальтобетона). На данном участке уложено около 15 тысяч тонн смеси.
«Ремонт в рамках нацпроекта проводится с максимальным набором работ для оснащения данного участка дороги всеми необходимыми элементами обустройства», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.
По словам Дудника, работы по нацпроекту в Тульской области уже завершены на 22 объектах: это участки региональных и местных дорог. План выполнен на 92%. Работы продолжаются в областном центре.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.
Вести-Тула


