В Туле карета скорой помощи наехала на несовершеннолетнего

Тульская практика управления скорой помощью вышла в финал конкурса АСИ

Тульская практика управления работой скорой помощи, благодаря которой время ожидания бригады медиков сократилось до 13,3 минут, вышла в финал конкурса лучших управленческих практик Агентства стратегических инициатив (АСИ). Всего финалистами стали 44 проекта, представленные 22-мя регионами.

По словам заместителя операционного директора АСИ Ильи Мамыкина, в сентябре финалисты представят проекты рабочим группам, которые и определят победителей. При этом уже сегодня можно сказать, что работы всех финалистов могут использоваться в других регионах, так как они помогают повысить качество жизни людей.

В Тульской области были объединены районные подразделения скорой помощи, при этом в отдаленных населенных пунктах созданы остановочные пункты бригад. Это позволило максимально приблизить медпомощь к жителям и сократить время прибытия на вызов.

Кроме того, в регионе регулярно обновляется автопарк скорой помощи, покупается дополнительное оборудование, а для медиков и водителей введены доплаты.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-09-06